FreeBestSoft.Net - Лучшие бесплатные portable (портативные) программы!

У нас вы найдёте огромную коллекцию бесплатного софта на все случаи жизни!
Главная Регистрация Правила RSS Статистика Контакты English

Быстрая навигация

Интересное

FocusWriter 1.8.5 Portable

Добавил poveters, в категорию: free portable утилиты (17-07-2023, 16:42)
FocusWriter 1.8.5 Portable


Если вам постоянно или хотя бы периодически приходится заниматься сочинением текстов, то вы знаете как трудно настроиться на правильное рабочее состояние и как легко можно его потерять из-за случайного отвлекающего фактора. Современные компьютерные системы далеко продвинулись в вопросах многозадачности, но вот человеческий мозг такими успехами похвастаться не может. Поэтому мы хотим вас познакомить с отличной программой FocusWriter, которая поможет вам отсечь все лишнее и сосредоточиться всего на одной задаче – написании текста.

Программа FocusWriter – это текстовый редактор, построенный на принципах минимализма. Он даст вам возможность сосредоточиться именно на своей работе, не тратя время на освоение десятков ненужных функций, продирание через дебри многоярусных меню и изучение инструкций по эксплуатации. Только вы и текст – ничего лишнего.

 



Как видите, окно программы сразу запускается в полноэкранном режиме и полностью закрывает десктоп. Вы не увидите здесь никаких панелей инструментов и меню, однако если они вам понадобятся, то достаточно подвести указатель мыши к верхнему краю экрана и она тут же появится. Точно также, только возле нижней кромки, можно посмотреть текущую статистику работы.

Для того, чтобы работа была не только продуктивной, но и радующей ваш глаз и сердце, можно настроить внешний вид программы с помощью тем. Вы можете создать сколько угодно разных тем, варьируя разные фоновые изображения, цвета, шрифты, интервалы и другие настройки. Используйте вдохновляющие вас картинки, самые приятные сочетания цветов, любимые шрифты – все, что захотите.

Кроме широких настроек внешнего вида, FocusWriter может предложить нам кое-что и в плане мотивации. Зайдите в настройки приложения и установите себе дневной план письменной работы или количество знаков.

Еще одна удобная возможность – встроенный в приложение таймер. Вы можете вызвать окно его настроек из всплывающей панели в правом нижнем углу. Работа таймера возможна в двух режимах – интервальном и как обычный будильник.

Текстовый редактор FocusWriter может пригодиться всем писателям, журналистам, блогерам, которым необходим простой и удобный инструмент для работы с текстами, не отвлекающий от сути написанного. Широкие возможности настройки внешнего вида, мотивирующие функции задания целей и управления временем, бесплатность и кроссплатформенность (Windows, MacOS, Linux) делают эту программу достойной вашего внимания.

Информация о программе:
Язык интерфейса: английский + русский
Платформа: Windows XP/2003/Vista/2008/7/8/10/11
Год выхода: 2023
Размер (7z): 55 Мб
архив не запаролен

Download / Скачать FocusWriter 1.8.5 Portable

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив сайта

Март 2024 (13)
Февраль 2024 (16)
Январь 2024 (15)
Декабрь 2023 (12)
Ноябрь 2023 (15)
Октябрь 2023 (14)

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта

Это интересно

© FreeBestSoft.Net Наверх