FreeBestSoft.Net - Лучшие бесплатные portable (портативные) программы!

У нас вы найдёте огромную коллекцию бесплатного софта на все случаи жизни!
Главная Регистрация Правила RSS Статистика Контакты English

Быстрая навигация

Интересное

Vivaldi 6.1.3035.302 Final Portable

Добавил poveters, в категорию: free portable интернет и сети (20-08-2023, 16:34)
Vivaldi 6.1.3035.302 Final Portable


Интернет-браузер, созданный компанией Vivaldi Technologies на основе свободного браузера Chromium и движка Blink. После того, как один из основателей Opera Software Йон Стефенсон фон Течнер 30 июня 2011 года из-за разногласий с советом директоров и менеджментом покинул компанию, им была создана компания Vivaldi Technologies, занявшаяся разработкой собственного браузера. Vivaldi призван удовлетворить потребности пользователей, которым нужно больше, чем просто браузер. Ряд функций, такие как боковая панель, режим отображения картинок на веб-странице, заметки, визуальные вкладки, корзина с закрытыми вкладками и др., были выполнены по мотивам браузера Opera 12, последней «классической» версии Opera. В браузере также заявлены поддержка онлайн-синхронизации, интегрированный почтовый клиент, поддержка расширений и многое другое

Есть превью при наведении мышки на вкладку, как в старой Опере. Панель навигации перекрашивается под цветовую схему страницы, когда вкладка активна.

 



Есть Speed Dial с переключением между закладками и историей. Можно добавлять на табло сайты как в строй Опере, менять их местами перетаскиванием мышки. Поддерживается их группировка.

Есть левая колонка. В ней есть раздел Почты. Пока он не работает и обещается в будущем, но, судя по всему, будет как в старой Опере — встроенный почтовый клиент (который назывался M2 и потом, вроде бы, был выделен в отдельный продукт).

Менеджер закачек как в старой Опере. Даже диалог скачивания как в старой Опере — спрашивает, что делать со скачиваемым файлом.

Есть заметки.

Много всяких разных настроек. Похоже, сейчас это чуть ли не единственный браузер (могу и ошибаться) из современных, который позволяет настроить местоположение табов в интерфейсе. Прям как в старой Опере :) Левая панель, кстати, тоже настраивается.

Есть группировка вкладок!
Кроме того есть различные горячие клавиши, которые можно переназначать.
Поддержка разных поисковых систем (можно добавить свои).
Управление Cookies.
Одной кнопкой в нижней панели включается/выключается отображение картинок.
Есть кнопка Page actions, позволяющая, наложить на всю страницу фильтр ЧБ или выключить все Transitions.
Есть список закрытых вкладок как в старой Опере
Есть Developer Tools

На сайте доступен для скачивания Technical Preview. Над чем работают (то есть появится в будущем):
Почта. Ничего не говорят, но, похоже, встроенный почтовый клиент.
Синхронизация заметок, закладок, истории и сессий между устройствами
Навигация по сети только с помощью клавиатуры
Расширения для браузера

Vivaldi сделан на современных веб-технологиях. Движок — Chromium. Используется javascript и React для пользовательского интерфейса, с помощью Node.js, Browserify и большого количества NPM-модулей.

Информация о программе:
Язык интерфейса: английский + русский
Платформа: Windows XP/2003/Vista/2008/7/8/10/11
Год выхода: 2023
Размер (7z): 190 Мб
архив не запаролен

Download / Скачать Vivaldi 6.1.3035.302 Portable

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

30 октября 2018 12:08
Оставил: admin (ICQ: {icq} | )
Должность на сайте: Администраторы
Зарегистрированный: 1.08.2010
Имеет: 27 комментарий(ев) и 33 публикации(й)
Номер комментария: 1
В версии 1.8 добавились такие функции:
1. Новая система работы с историей просмотров (Просмотр по дням, неделям, месяцам, по выбранным в календаре периодам, анализ входов на сайты и определение наиболее популярных - в общем, здесь информации хватит на долгие часы изучения)
2. Создание заметок перетаскиванием выделенного текста (выделяете на странице любой текст, а затем просто перетаскиваете выделенное в панель заметок. Теперь эта информация хранится у вас в браузере)
3. Управление системой автообновления (возможность включать только ручное обновление)
4. Поиск по картинке из контекстного меню (найти картинку в гугле)
5. Визуальные удобства
6. Новые разделы в настройках

Новое в версии 1.9:
Интеграция «зелёного» поисковика Ecosia (Когда пользователь ищет что-то с помощью Ecosia, данный поисковик получает некоторую сумму от своих партнёров. Часть средств идёт на содержание проекта, а другая часть используется для финансирования проектов по восстановлению лесов в различных уголках планеты. И пользователь видит свой вклад в общее дело с помощью небольшого информера).
Восстановление удалённых веб-панелей (удалив веб-панель, вы всегда сможете её восстановить).
Перестановка кнопок расширений.
Кнопка создания снимка выделенной области.
Сортировка заметок.

2.0 - Список изменений:
Синхронизация:
После установки браузера вы увидите новую страницу приветствия, которая одновременно является и инструментом первичной настройки браузера. Если у вас ещё нет учётной записи на портале сообщества Vivaldi.net — сейчас самое время исправить эту оплошность и создать её, воспользовавшись кнопкой «Регистрация», если же вы предусмотрительно уже зарегистрировались раньше, то используйте имя пользователя и пароль от своей учётной записи для настройки синхронизации.
«Плавающая» боковая панель.
Работа с размещёнными вкладками - появилась возможность менять размер вкладок, размещённых в одном окне, с помощью простого перетаскивания мышкой.
Чтение столбиком - это такая лента, похожая на киноплёнку, которая прокручивается с помощью Ctrl+Tab и позволяет быстро выбирать требуемую страницу из большого списка открытых вкладок, ориентируясь по эскизам страниц. Теперь можно изменить вид этой ленты, превратив её в список с отображаемым слева эскизом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив сайта

Март 2024 (8)
Февраль 2024 (16)
Январь 2024 (15)
Декабрь 2023 (12)
Ноябрь 2023 (15)
Октябрь 2023 (14)

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта

Это интересно

© FreeBestSoft.Net Наверх