FreeBestSoft.Net - Лучшие бесплатные portable (портативные) программы!

У нас вы найдёте огромную коллекцию бесплатного софта на все случаи жизни!
Главная Регистрация Правила RSS Статистика Контакты English

Быстрая навигация

Интересное

Opera 107.0.5045.15 Final Portable

Добавил poveters, в категорию: free portable интернет и сети (9-02-2024, 21:15)
Opera 107.0.5045.15 Final Portable


Быстрый, безопасный и удобный браузер. Прежде всего, вы заметите упрощённый интерфейс, тесно интегрированный с платформой. Мы хотим, чтобы ваш браузер был максимально привычен — ведь это наверняка самая часто используемая программа, после самой ОС. Opera 15 работает на новом веб-движке Blink и javascript-движке V8 и основана на проекте Chromium. Opera 15 для компьютеров совместила адресную строку и панель поиска в одно целое. Умная строка предлагает подсказки.

Opera 15 работает на новом веб-движке Blink и javascript-движке V8 и основана на проекте Chromium. Мы решили объяснить, из чего состоит новый браузер и какая работа была над ним проделана.

Прежде всего, мы переписали весь интерфейсный слой браузера:
Системный UI
Экспресс-панель
Копилка
Рекомендации
Режим сжатия (ранее известный как Opera Turbo)
Поддержка тем
Повторное открытие закрытых вкладок
Компонент browser.js
Жесты мышью
Попап и кнопка загрузки
Переключатель поисковиков
Меню с красной «O» на Windows
Системные контекстные меню

Мы также видоизменили некоторые компоненты Chromium:
Вид и поведение контролов
Менеджер загрузки
Настройки
Расширения (включая API для экспресс-панели)
Подсказки в адресной строке
Логирование ошибок

Случалось ли вам бродить по сети и находить страницы, которые хотелось бы прочитать позднее, Например, список гаджетов для сравнения где-нибудь на Маркете или разные отели на Букинге? Раньше это было большой проблемой и многие копили десятки открытых вкладок, чтобы вернуться к ним потом. Opera 15 поможет вам решить эту проблему: добавьте страницу в Копилку и вернитесь к ней, когда у вас будет время.

 



Рекомендации — ещё одна новинка Opera 14 для Андроида и Opera 15 для компьютеров, которая помогает находить интересное и сразу переходить к чтению. Вы можете настроить страну, язык и список интересных тем с помощью меню под шестерёнкой справа сверху. К моменту запуска у нас уже есть 13 категорий на 32 языках.

Opera 15 для компьютеров совместила адресную строку и панель поиска в одно целое. Умная строка предлагает подсказки (они могут быть отключены в настройках) и несколько поисковых провайдеров на выбор.

Режим сжатия.
Только потому, что у вас компьютер, а не мобильное устройство, не значит, что у вас всегда под рукой сверхмегабитный канал. Может быть вы с десятком несчастных сидите на одной Wi-Fi точке в кафе или пытаетесь поймать сигнал 3G-модемом на крыше дачи. Включение режима сжатия из главного меню отправляет страницы через прокси-сервера Opera, которые значительно уменьшают размер страницы с помощью хитрой комбинации сжатия картинок, SPDY и другой магии. Обратите внимание, что отрисовка происходит на стороне браузера, поэтому javascript работает без проблем. Защищённые соединения (https) не проходят через наши прокси.

Жесты мыши.
Одна из классических возможностей Opera — жесты мыши, которые помогают управлять браузером с помощью простых движений. Обратите внимание, что жесты по умолчанию отключены на OS X, поскольку эта ОС имеет встроенную систему жестов. Также вы можете включить в настройках дополнительные горячие клавиши (как и много другого интересного).

Расширения.
В связи с переходом на Chromium и полностью переписанным интерфейсом, инфраструктура расширений претерпела большие изменения: начиная с Opera 15 и далее, формат расширений для Opera 11 и 12 больше не поддерживается (старая документация перепрятана на Гитхабе) и мы переключаемся на формат расширений Chromium. На этот момент, Opera 15 поддерживает часть API расширений Chromium (дальше будет больше) и наш собственный API для Экспресс-панели.

В Opera 15 не входит почтовый клиент M2. Далеко не все пользователи Opera находили его полезным, поэтому, для упрощения интерфейса и ещё меньшего влияния на весь код, мы решили отделить почтовый клиент в отдельный продукт.

Оглядитесь, посмотрите настройки: вы можете отключить куки, всплывающие окна, плагины для отельных сайтов, включить заголовок «Do Not Track», отключить различные настройки для оптимизации скорости, если они вам вдруг мешают.

Информация о программе:
Язык интерфейса: английский + русский
Платформа: Windows XP/2003/Vista/2008/7/8/10/11
Год выхода: 2024
Размер (7z): 311 Мб
архив не запаролен

Download / Скачать Opera 107.0.5045.15 Portable

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив сайта

Март 2024 (9)
Февраль 2024 (16)
Январь 2024 (15)
Декабрь 2023 (12)
Ноябрь 2023 (15)
Октябрь 2023 (14)

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта

Это интересно

© FreeBestSoft.Net Наверх