FreeBestSoft.Net - Лучшие бесплатные portable (портативные) программы!

У нас вы найдёте огромную коллекцию бесплатного софта на все случаи жизни!
Главная Регистрация Правила RSS Статистика Контакты English

Быстрая навигация

Интересное

ScreenToGif 2.40.1 Portable

Добавил admin, в категорию: free portable мультимедиа / free portable графика и фото (26-01-2024, 22:35)
ScreenToGif 2.40.1 Portable


Удобная бесплатная программа, с помощью которой вы сможете записывать действия на экране (или его части) в формат анимированного gif-файла (в народе называют гифками). Встроенный редактор позволяет сразу просматривать и редактировать записанные анимационные ролики. Программа будет полезна, когда необходимо быстро заснять действия на экране. Достаточно выделить участок экрана, изменяя размеры и положение окна. Очень простая в использовании. Запись действий на экране и сохранение в зацикленный GIF-файл с бесконечным повтором или с указанным количеством повторов. Поддержка горячих клавиш для Старта/Паузы записи. Возможность удалять лишние кадры. Редактирование имеющихся GIF-изображений.

В главном окне программы находится режим «Доска» для рисования скетчей. Удерживая клавишу «Ctrl» будет включаться запись процесса рисования.

Захватывать можно всю область рабочего стола, только определенный его участок или активное окно. В настройках ScreenToGif легко установить количество кадров в секунду, настроить степень сжатия исходного файла, выделить курсор мыши одним из нескольких эффектов. Также есть функция замедления и ускорения. Имеется возможность добавления текста и других изображений из памяти компьютера, кадрирования и поворачивания, также есть возможность быстро удалять ненужные кадры или дублировать их.

 



Особенности ScreenToGif:
Настройка параметров записи:
частота кадров (FPS);
задание выходного качества gif (степень сжатия);
размер и положение рамки захвата экрана;
папка для сохранения анимации.

Добавление курсора и отображение движений мыши.
Полноэкранная запись.

Опции редактирования:
добавление текста;
добавление изображения;
добавление субтитров;
применение эффектов;
изменение размера;
обрезка;
поворот;
вертикальное и горизонтальное отображение;
изменение порядка кадров;
изменение скорости воспроизведения;
добавление рамки.

Поддержка фильтров.
Экспорт файла с выбранным названием.
Поддержка GreenScreen для записи без изменений пикселей, для сохранения килобайтов.

При запуске программы появляется окно с выбором действия, которое вы хотите совершить. Выберите Запись. Появится рамка поверх всех окон и запущенных ранее программ. Отрегулируйте рамку под размер и местоположение той области экрана, которую планируете записать. Есть даже кнопка для точного захвата того или иного окна. Выставите количество кадров в секунду и нажмите кнопку "Запись".

Запись можно поставить на паузу или прекратить. После нажатия кнопки "Стоп" (или клавиши F8) записанные кадры появятся в редакторе. Есть еще много настроек, которые влияют на запись. Их можно открыть и изменить по кнопке-шестеренке перед записью. Или уже в режиме редактирования нажать вверху справа "Дополнительно" и выбрать "Настройки", но эти настройки вступят в силу при следующей записи. Есть даже функция следования области записи за курсором. Для детишек есть возможность порисовать на экране и записать процесс рисования в анимацию гифа или видео. За это отвечает кнопка Доска.

Редактирование изображений: программа поставляется со встроенным редактором изображений, где вы можете добавлять фигуры, тексты, изображения и другие элементы к вашей записи

Качество результирующего Gif или видео просто отличное. При вполне умеренном весе. Возможно, это объясняется тем, что разработчик постарался с интеллектуальным анализом кадров. При конвертации программа выясняет участки экрана, которые не изменяются от кадра к кадру и, видимо для какого-то n-го количество кадров этот участок записывается 1 раз, а не n раз.

Информация о программе:
Язык интерфейса: английский + русский
Платформа: Windows XP/2003/Vista/2008/7/8/10/11
Год выхода: 2024
Размер (7z): 76 Мб
архив не запаролен

Download / Скачать ScreenToGif 2.40.1 Portable

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив сайта

Апрель 2024 (12)
Март 2024 (14)
Февраль 2024 (16)
Январь 2024 (15)
Декабрь 2023 (12)
Ноябрь 2023 (15)

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Друзья сайта

Это интересно

© FreeBestSoft.Net Наверх